Kalender*

Kalender

Oktober,
2019
15. Oktober 2019
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
30 1 Tuesday, 1. October 2019 2 Wednesday, 2. October 2019 3 Thursday, 3. October 2019 4 Friday, 4. October 2019 5 Saturday, 5. October 2019 6 Sunday, 6. October 2019
7 Monday, 7. October 2019 8 Tuesday, 8. October 2019 9 Wednesday, 9. October 2019 10 Thursday, 10. October 2019 11 Friday, 11. October 2019 12 Saturday, 12. October 2019 13 Sunday, 13. October 2019
14 Monday, 14. October 2019 15 Tuesday, 15. October 2019
Gerold Huber

Cambridge
19:30


Christian Gerhaher

Cambridge
19:30


16 Wednesday, 16. October 2019
Christof Fischesser

Zürich
19:00


Benjamin Bruns

Zürich
19:00


Wiebke Lehmkuhl

Wien
19:30


17 Thursday, 17. October 2019
Ray Chen

Istanbul


Marc Piollet


19:30


Patrick Grahl

Warszawa
19:30


Wiebke Lehmkuhl

Wien
19:30


Herbert Blomstedt

Hamburg
20:00


18 Friday, 18. October 2019
Bejun Mehta


19:30


Gerold Huber

Washington, DC
19:30


Christian Gerhaher

Washington, DC
19:30


Wiebke Lehmkuhl

Wien
19:30


Herbert Blomstedt

Hamburg
20:00


Manfred Honeck

Pittsburgh
20:00


19 Saturday, 19. October 2019
Benjamin Bruns

Zürich
19:00


Christof Fischesser

Zürich
19:00


Lothar Zagrosek

Frankfurt am Main
19:30


Vilde Frang

Bamberg
20:00


Patrick Grahl

Dijon
20:00


Herbert Blomstedt

Kiel
20:00


Manfred Honeck

Pittsburgh
20:00


20 Sunday, 20. October 2019
Michael Nagy

Zürich
13:00


Gerold Huber

Santa Monica, CA
16:00


Christian Gerhaher

Santa Monica, CA
16:00


Tareq Nazmi

München
17:00


Vilde Frang

Bamberg
17:00


Herbert Blomstedt

Hamburg
18:00


Anna Lucia Richter

Hamburg
18:00


Andrè Schuen

Hamburg
18:00


Juliane Banse

Taipei City
19:30


Hanno Müller-Brachmann

Taipei City
19:30


Manfred Honeck

Pittsburgh
20:00


21 Monday, 21. October 2019
Bejun Mehta


19:30


22 Tuesday, 22. October 2019
Gerold Huber

San Francisco, CA
19:30


Christian Gerhaher

San Francisco, CA
19:30


23 Wednesday, 23. October 2019
Andrè Schuen

Hamburg
19:00


Anna Lucia Richter

Hamburg
19:00


Bejun Mehta


19:30


24 Thursday, 24. October 2019
Ray Chen

Taipei City


Maximilian Schmitt

None
20:30


25 Friday, 25. October 2019
Gerold Huber

Chicago
19:30


Christian Gerhaher

Chicago
19:30


Vilde Frang

None
19:30


Bejun Mehta


19:30


Manfred Honeck

Frankfurt am Main
20:00


26 Saturday, 26. October 2019
Ray Chen

Kaohsiung City


Tareq Nazmi

Hamburg
18:00


Maximilian Schmitt

None
18:30


Sibylla Rubens

Bochum
19:00


Andrè Schuen

Hamburg
19:00


Anna Lucia Richter

Hamburg
19:00


Marc Piollet

Stuttgart
19:00


Michael Nagy

Zürich
19:00


Lothar Zagrosek

Frankfurt am Main
19:30


Vilde Frang


20:00


Lang Lang

Hamburg
20:00


Manfred Honeck

Hamburg
20:00


27 Sunday, 27. October 2019
Katharina Konradi

Hamburg
00:00


Ingeborg Danz

Weimar
17:00


Maximilian Schmitt

None
17:30


Benjamin Bruns

Zürich
19:30


Christof Fischesser

Zürich
19:30


Vilde Frang


20:00


28 Monday, 28. October 2019
Bejun Mehta


19:30


Manfred Honeck

Hannover
19:30


Claudio Bohórquez

Berlin
20:00


29 Tuesday, 29. October 2019
Maximilian Schmitt

None
18:30


Andrè Schuen

Hamburg
19:00


Anna Lucia Richter

Hamburg
19:00


Vilde Frang

None
19:15


Christian Gerhaher

New York, NY
19:30


Gerold Huber

New York, NY
19:30


Manfred Honeck

Berlin
20:00


Marc Piollet

Neustadt an der Weinstraße
20:00


30 Wednesday, 30. October 2019
Julia Fischer

New York


Michael Nagy

Zürich
19:00


31 Thursday, 31. October 2019
Julia Fischer

New York


Bejun Mehta


19:30


Manfred Honeck

Wien
19:30


1 2 3